Ausschüsse & Beiräte

    Haupt- und Finanzausschuss

    Wahlvorschlag
    Mitglied
    Stellvertretung
    CDU
    Weyand, PatrickHaas, Georg
    CDUEisbach, Andreas Fein, Alois
    CDUHoffarth-Righetti, MarkusPröbstl-Ströder, Theresia
    CDUWeimer, RolandStöhr, Sebastian
    SPDPeukert, PeterDr. Machalet, Tanja
    FWGEidt, HubertHermann, Erhard
    BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENCalmano, ManfredKapp, Martina

    Rechnungsprüfungsausschuss

    WahlvorschlagMitgliedStellvertretung
    CDU    Eisbach, Andreas
    Weyand, Patrick
    CDU    Hehl, Gerhard
    Hoffarth-Righetti, Markus
    CDU    Hennrich, Christopher
    Steudter, Christoph
    SPD    Hebgen, Gisela
    Ludwig, Holger
    FWG    Quirmbach, Hubert
    Fasel, Andreas

    Werksausschuss

    WahlvorschlagMitgliedStellvertretung
    CDU       Kegler, Christof
    Kegler, Aloisius
    CDU       Fein, Alois
    Hennrich, Christopher
    CDU       Steudter, Christof
    Müller, Karl-Heinz
    CDU       Kremer, Matthias
    Lütkefedder, Tim
    SPD       Breuer, SvenLudwig, Holger
    FWG       Fasel, Andreas
    Steinebach, Ralf
    BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN       Kapp, Martina
    Calmano, Manfred
    Beschäftigtenvertreter       Müller, Stephan
    Hannappel, Florian
    Beschäftigtenvertreter       Neuroth, Marco
    Glässer, Ewald
    Beschäftigtenvertreter       Sturm, Reinald
    Reusch, Sandra

    Schulträgerausschuss

    WahlvorschlagMitglied
    Stellvertretung
    CDU    Stöhr, SebastianMallm, Guido
    CDU  Hennrich, Christopher
    Hoffarth-Righetti, Markus
    CDU  Opper-Wörsdörfer, Jennifer
    Weimer, Roland
    CDU 
    Goldhausen, Björn
    Becker, Berthold
    SPDJeuck, Christian
    Dr. Machalet, Tanja
    FWGHöhn, Tanja
    Ginko, Rüdiger
    BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
    Calmano, Barbara
    von Dreusche, Ina
    Lehrervertreter
    Ruckes, Elisabeth
    Heibel, Nicola
    Elternvertreter
    Machalet, Raoul
    Lind, Carmen

    Bauwesen und Energie

    WahlvorschlagMitgliedStellvertretung
    CDU    Kegler, Aloisius
    Pröbstl-Strödter, Theresia
    CDU    Haas, Georg
    Jung, Patrick
    CDU   Müller, Karl-Heinz
    Kegler, Christof
    CDU    Metternich, Marco
    Felix, Christoph
    SPD    Ludwig, HolgerPeukert, Peter
    FWG    Reimann, Klaus
    Schwickert, Martin
    BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN    Schönberger, Thomas
    Calmano, Manfred

    Dorfentwicklung, Demographie, Jugend und Soziales

    WahlvorschlagMitgliedStellvertretung
    CDUPröbstl-Strödter, Theresia
    Opper-Wörsdörfer, Jennifer
    CDU    Hehl, Gerhard
    Steudter, Christof
    CDU    Krämer, Manfred
    Eisbach, Andreas
    CDU    Hartenfels, Horst
    Daubach, Maik
    SPDDr. Machalet, TanjaHebgen, Gisela
    FWG    Ginko, Rüdiger
    Hermann, Erhard
    BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN    Kapp, Martinavon Dreusche, Ina

    Leben im Dorf

    WahlvorschlagMitgliedStellvertretung
    CDU WallmerodWeimer, Roland
    Ludwig, Ulf
    CDU Wallmerod    Mallm, Guido
    Gläßer, Leon
    CDU Wallmerod    Kapp, Martina
    Pröbstl-Strödter, Theresia
    CDU Westerburg      Hof, Markus
    Seekatz, Ralf
    CDU WesterburgFlügel, Martin
    Schürg, Arnold
    SPD Wallmerod   Peukert, Peter
    Pörtner, Ralf
    SPD Westerburg    Weigel, Günther
    Ulrich, Harald
    SPD Westerburg    Baumann, Raimund
    Riedl, Walter
    FWG Wallmerod
    Baumann, Rainer
    Ginko, Rüdiger
    FWG Westerburg
    Weyer-Burggraf, SilviaDr. Leukel-Lenz, Anette
    WuB WesterburgReitz, Anja
    Preußer, Günter

    Sportstättenplanungsausschuss Freibad

    WahlvorschlagMitgliedStellvertretung
    CDU    Hannappel, Johannes
    Schwaderlapp, Gregor
    CDU    Mallm, Guido
    Reuker, Erhard
    SPD    Jeuck, Christian
    Ludwig, Holger
    OG Hundsangen    Merfels, Hubert
    Wehrmann, Heinz-Josef
    OG Hundsangen    Kaiser, Dirk
    Göbel, Frank
    OG Hundsangen    Eidt, Hubert
    Voit, Frank

    Sportstättenplanungsausschuss ZSpA

    WahlvorschlagMitglied
    Stellvertretung
    CDU    Müller, Karl-Heinz Hehl, Gerhard
    CDU  Mallm, Guido
    Weimer, Lisa
    SPD    Jeuck, Christian
    Pörtner, Ralph
    OG Wallmerod
    Kleppel, Thomas
    Dehio, Christopher
    OG WallmerodLütkefedder, Arne
    Dr. Kögler, Wolfgang
    OG WallmerodWagner, Achim
    Holzbach, Georg

    Umweltbeirat

    WahlvorschlagMitgliedStellvertretung
    CDU    Schwaderlapp, Gregor
    Goldhausen, Björn
    SPD    Jeuck, ChristianMachalet, Raoul
    FWG    Becker, Michael
    Baumann, Rainer
    BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENvon Dreusche, Ina
    Buntrock, Horst
    Umweltbeauftragte    Müller, Günter

    stv. Umweltbeauftragte    Hindorff, Ute

    NABU Hundsangen    Weidenfeller, Marcel
    Fahl, Georg
    BUND Westerwald    Schneider, Bruno
    Arnold, Monika

    Tourismusausschuss

    WahlvorschlagMitgliedStellvertretung
    CDU WallmerodWeyand, Patrick
    Eisbach, Andreas
    CDU Wallmerod    Hartenfels, HorstWörsdörfer, Jennifer
    CDU Wallmerod   Calmano, Manfred
    Weimer, Roland
    CDU Westerburg  Wisser, Dieter
    Hof, Markus
    CDU Westerburg  Podelski, Nina
    Schürg, Arno
    SPD Wallmerod Peukert, PeterJeuck, Christian
    SPD Westerburg     Baldus, Randolf
    French, Hans-Jürgen
    FWG WallmerodEidt, Hubert
    Fasel, Andreas
    FWG Westerburg   Kexel, Peter
    Steup, Wolfgang
    WuB Westerburg  
    Schmidt, Thorsten
    Dr. Leukel-Lenz, Anette


    Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
    Kennt­nis­nah­me